Канал РЕН ТВ в это воскресенье, 18 ноября, покажет концерт Гражданской обороны 1994 года, состоявшийся в ДС Крылья Советов. Поводом для включения выступления в программу канала стало в частности противоречивое высказывание министра культуры России Владимира Мединского о Егоре Летова.

Владимир Мединский прокомментировал шумиху вокруг названия аэропорта в Омске, сделав два заявления, которые также разожгли интерес к музыканту уже не только у поклонников, но и у многих неравнодушных. 12 ноября он прокомментировал предложение назвать аэропорт Омска именем Егора Летова следующим образом:

Я считаю, при жизни называть – дурная примета. Это решение должно быть не раскалывающим общество, а объединяющим. Если та или иная кандидатура вызывает жаркие споры и обсуждения, наверное, здесь нужно взять паузу и подумать, вот в честь Летова, например.

Через несколько дней министр вернулся к этой теме, а именно к возникшей в СМИ шумихе:

Вы знаете, что некоторые довольно узкие, можно даже сказать, маргинальные аудитории, например, представляющие поклонников группы Гражданская оборона, исключительно активны. Этот, на первый взгляд, бестолковый хайп служит популяризацией хорошего дела.

Недавно после интернет-голосования, посвященного выбору нового названия омского аэропорта, имя Егора Летова, лидера Гражданской Обороны, не вошло в основной шорт-лист, несмотря на лидирование.