Название отсылает к Зоне 51 — самой знаменитой в мире военной базе, которой официально не существует, и эта аналогия не случайна. Тейлор хотел показать, как его страна сходит с ума и в хорошем, и в плохом смысле. В интервью изданию The Guardian музыкант заявил, что в книге Америка 51 написано обо всем: от политики до комментирования социальных проблем. Официальная рецензия подтверждает высказывание:

Америка 51 - это размышления вокалиста групп Slipknot и Stone Sour Кори Тейлора о том, как разгульная молодость и мировые турне показали ему, что значит “американец” в современном нестабильном мире. Тейлор разбирается с тем как Америка позиционирует себя, особенно в отношении истории. А также высмеивает заскоки и модели поведения, которым должен следовать чистокровный американец

Новая книга поддерживает стиль предыдущих — сбалансированная смесь юмора и возмущения — Тейлор продолжает порицать Америку в своем аутентичном стиле.

Помимо издания книги, у Тейлора большие планы на лето. Вместе с группой Slipknot и Мэрилином Мэнсоном он совершит американское турне, организованное в поддержку последнего лонгплея группы .5: The Gray Chapter. Ранее музыканты планировали начать выступать с 9 июня, но из-за срочной операции на позвоночнике Тейлора, старт концертов пришлось перенести на 28 июня в город Нэшвилл, штат Теннесси.