Кортни Лав чуть не умерла в 2020 году от анемии. В недавнем посте в Инстаграм фронтвумен Hole написала о том, что весила чуть больше 40 килограмм, но нашла выход в «волшебных» свойствах каннабидиола.

Анемия (или малокровие) – это патология, при которой у человека понижается уровень эритроцитов или гемоглобина, что приводит к гипоксии – кислородному голоданию тканей. Анемия является причиной головных и сердечных болей, обмороков, а также бледной или желтоватой кожи.

Ребят, мне было грустно и плохо. Ослабленная с неописуемой болью, весившая 43 килограмма в августе я практически не умерла в больнице от почти нулевого гемоглобина. Я была будто зависимой, посещала в течение 9 месяцев разных неквалифицированных докторов и шарлатанов, но потом я познакомилась с экспериментальным лечением. Я так благодарна!
Сейчас со мной все хорошо. Каннабидиол снял ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ симптомы. И всю боль. Я не воспринимала серьезно каннабиз и каннабинол, я не фанат наркотического эффекта, ненавижу чувство после курения травы. Но это – другое, это – волшебство и чудо.

Кортни также поблагодарила американского актера Вуди Харрельсона за то, что открыл для нее лекарства на основе конопли. Тем не менее, Лав подчеркнула, что на сто процентов чиста и не имеет зависимости.

В конце своего поста певица заверила:

Я была прикована к постели, я думала, что мне все еще будет плохо. Но я в порядке, хотя все еще плохо сплю и чувствую слабость. Я опять буду сильной и очень скоро!

Лекарства, содержащие коноплю, были запрещены в США до 2018 года. В данный момент такие препараты помогают эффективно справляться с детской эпилепсией, бессонницей, воспалениями и хроническими болями.

Источники