Бывший гитарист Fleetwood Mac Дэнни Кируон умер в эту пятницу в возрасте 68 лет. Сообщением о его кончине поделился Мик Флитвуд, который и пригласил 18-летнего музыканта в группу в 1968 году. Причина смерти Кирвана не разглашается.

Сегодняшний день омрачен сообщением об уходе из жизни Дэнни Кироуна. Дэнни был нашей ведущей силой в первые годы деятельности группы. Любовь к блюзу стала причиной его появления во Fleetwood Mac в 1968 году, и группа стала его музыкальным домом на несколько лет вперед. Наследие Дэнни, мне кажется, будет жить вечно в музыке, которую он писал и играл. Его вклад имеет огромное значение для Fleetwood Mac вот уже более 50 лет. Спасибо тебе, Дэнни Кируон. Нам будет тебя не хватать!

Кируон принял участие в записи пяти альбомов коллектива. Он выступал в качестве гитариста и вокалиста на Then Play On (1969), Blues Jam at Chess (1969), Kiln House (1970), Future Games (1971) и Bare Trees (1972). Во время тура в поддержку Bare Trees Кируон был уволен из-за алкогольной зависимости. Во второй половине 70-х он выпустил четыре сольных альбома. Следующие десятилетия были для музыканта непростыми. Он оказался на улице и начал испытывать проблемы с психическим здоровьем.

За вклад в развитие Fleetwood Mac Кируон вместе с еще 8 участниками коллектива был введен в Зал Славы Рок-н-Ролла в 1998 году. Сам он на церемонии не присутствовал.