Бутч Виг подтвердил недавние слухи о том, что лидер Foo Fighters Дейв Грол занимается собственным материалом. Продюсер намекнул, что вокалист и правда работает над сольными песнями.

Виг, барабанщик в Garbage, наиболее известен тем, что спродюсировал классический альбом Nirvana Nevermind в 1991 году. Позже он также работал с Foo Fighters над несколькими альбомами, включая Sonic Highways, выпущенный в 2014.

В недавнем интервью Виг отметил, что они с Гролом планировали позже в этом году поработать над новыми песнями, которые пишет Дейв.

Я недавно встретился с Дейвом, и он работает над новыми песнями без остальных членов Foo Fighters. Я знаю, что он обсуждал возможность съемок второго сезона Sonic Highways, но пока безрезультатно.

Ранее Foo Fighters объявили о своем желании сделать паузу.
В продолжение разговора Виг сказал:

Все же надеюсь, что снова буду работать в студии этой осенью. Будем ли мы снова сотрудничать с Foo Fighters… не знаю, если честно.

На всем протяжении интервью Виг также говорил о работе над Nevermind с Nirvana и о том, что Грол привнес в группу:

Дейв был как глоток свежего воздуха, у него было такое бесхитростное чувство юмора. Он был молодым, полным сил. Он привнес мощную энергетику, исполнил множество бэк-вокальных партий своим великолепным голосом. Между ним и Куртом, на самом деле, не было никаких конфликтов. Все, что нам нужно было делать, это записывать, когда Курт был сфокусирован на 100 процентов.