Выступая на радио San Francisco 107.7, Мастейн заявил, что он хочет добавить вторую метал-номинацию на премии Грэмми.

Я встретился с главой Грэмми в Нэшвилле, чтобы обсудить одну вещь. Сейчас у нас есть только одна номинация для метал-исполнителей и десятки номинаций для всего остального. Я перестал ходить на Грэмми, потому что нужно было просидеть где-то 30 латиноамериканских джазовых категорий, а потом еще 30 джазовых латиноамериканских категорий. Что за черт? Так что пару лет назад парень, который продюсировал наш альбом Th1rt3en, Джонни Кей, и еще пара ребят из Грэмми пытались выбить еще одну номинацию для метала, но у них не вышло, хотя они и были близки к успеху.

Несмотря на этот провал, Мастейн не готов сдаваться:

Я позвонил им и сказал: «Давайте сделаем это». 2020 год, мы боремся – мы получаем поддержку всех известных нам метал-лейблов, мы пытаемся собрать их всех вместе и будем просить Грэмми дать нам еще одну категорию.

Он добавил:

Мой альбом был одним из 25 лучших в мире по версии Universal. Не говорите мне, что мы не заслуживаем еще одной категории.

В 2017 году Megadeth получили Грэмми в номинации Лучший метал-альбом с лонгплеем Dystopia. В этом году музыканты не будут бороться за статуэтку, поскольку в 2018 они ничего не выпускали. Однако к 2020 все может измениться: группа планирует представить новый материал и отправиться с ним в мировое турне.