Гитарист британской группы Deep Purple Стив Морс в своём видео-интервью Andertons Music Co на музыкальном съезде NAMM в Анахайме, Калифорния, рассказал, что в 2019 году группа собирается записать свой 21-й студийный альбом и даже намекнул на возможность гастролей в США. Морс в свою очередь продолжает работать с группой Flying Colors.

Мы собираемся начать работу над двумя альбомами – один с Flying Colors и один с Deep Purple. И я знаю, что есть ещё запланированные концерты Deep Purple, о которых они ещё никому не объявили, так что не говорите им, что я вам рассказал… Может быть, в этом году это будет США, но пока что ничего точно не назначено, может быть… Я просто использую силу слухов.

В предыдущем интервью Морс предсказал, что его коллеги не собираются уходить на пенсию и продолжат работать даже после того, как группа завершит свою карьеру, ведь невозможно отказаться от музыки за один день, когда она столько лет занимала настолько важное место в твоей жизни. Он также сообщил, что планирует остаться в музыке, но заниматься ей не так активно, как сейчас.

В прошлом году вокалист Иэн Гиллан сказал, что хотя группа определённо движется к завершению карьеры, у них всё ещё есть немного времени, а басист Роджер Гловер в одном из интервью признался, что боится этого конца.

Deep Purple присутствует в нашей жизни в течение 50 лет, никто из нас не хочет, чтобы всё это закончилось, но осознание того, что рано или поздно нам придётся остановиться пугает. Лично я бы с удовольствием записал ещё один альбом. Эмоционально мы не готовы остановиться, так что можем продолжать ещё четыре или пять лет.

Последняя пластинка группы – Infinite, вышедшая в 2017 году, как предполагалось, должна была стать их последним релизом, потому как связанный с ней тур назывался The Long Goodbye.