Посты с надписями “back at it” и “someone say jam” вызывают очевидные предположения о том, что Deftones вернулись в студию для работы над новым материалом.

Someone say jam?! #deftones #backatit #fujixt2 #fujifilm #xt2

Публикация от Deftones (@deftones)

ESPxSRC #deftones #espguitars #fujifilm #fujixt2 #xt2

Публикация от Deftones (@deftones)

В прошлом году солист группы Чино Морено говорил в интервью NME:

Знаете, мы знакомы уже настолько хорошо и настолько давно, и это приятно осознавать. Мы выросли в одном районе, каждый день тусовались вместе в гараже, в школе, после школы. Теперь 10, 15, 20 лет спустя мы все взрослые люди с детьми, живущие в разных городах, поэтому, когда мы отправляемся в турне, мы будто возвращаемся в наш клуб.

Когда мы записываем альбом, мы не обсуждаем то, что мы делаем, и не делимся идеями – мы как бы просто создаем музыку. Это то, что позволяет нам сохранять интерес. Мы не пытаемся вписать себя в заранее выдуманные рамки, но мы договариваемся о том, чтобы собраться пораньше и пошуметь вместе, не откладывая дело на завтра, просто из чистого побуждения к созданию музыки.

На днях музыканты подтвердили свое участие в фестивале Meltdown в Великобритании вместе с такими группами, как Nine Inch Nails, Placebo, Manic Street Preachers, Mogwai и другими.

Последний альбом Deftones Gore вышел два года назад – 8 апреля 2016 года.