В ноябре команда отправилась в тур уже без Державина, и его место за клавишами занял бывший музыкант группы Нюанс Александр Лёвочкин. Многие связывали это с политическими причинами: из-за мнения Державина насчёт Крыма его не пускали в Украину. Андрей Макаревич опроверг слухи:

Это абсолютно временнОе совпадение. Это могло произойти и произошло бы в любой другой момент так или иначе. Мы всё время работаем, сейчас был украинский тур, а до этого был тур по Германии, который закончился концертом в Лондоне. Так получилось, что время расставаться выпало на паузу между этими гастролями.

Андрей Державин появился в Машине Времени в 2000 году, покинув собственную группу Сталкер. В составе Машины он играл на клавишах, также был вокалистом и соавтором многих песен. Неожиданную смену амплуа и дальнейшие планы музыканта раскрыл его уже бывший коллега Андрей Макаревич:

Нам-то тогда эта странность понравилась. Мне казалось, что это выглядит крайне неожиданно, от него ведь никто не ждал такой музыки, которую играем мы, а он – пожалуйста вам. Но всё вот прошло. Он возрождает Сталкер. Я его не осуждаю, его детище.

Новый календарный год Машина времени начнёт концертом в Таллине, а в феврале выступит на Церемонии вручения премии Чартова Дюжина.