Учёбу Декстер Холланд начал ещё задолго до того, как третий альбом группы под названием The Smash стал коммерчески успешным. В связи с этим Декстер принял решение сфокусироваться лишь на музыке, однако пять лет назад он обратился в престижный университет Лос-Анджелеса с вопросом о возобновлении обучения.

Вот как прокомментировал данную новость сам Декстер Холланд:

Вы можете спросить: зачем? Ну что ж, просто выберите ответ из этих трёх вариантов:

а) мне было скучно
б) я люблю страдать
с) мне интересна молекулярная динамика ВИЧ-инфекции и вирусных взаимодействий носителя в целом.

Нет, ответ вовсе не все три варианта! На самом деле, как многие знают, я начал обучение давным-давно, но отложил его из-за многочисленных гастролей. И полностью вернулся к этому лишь пару лет назад. Чтобы закончить, я проводил исследования и написал диссертацию, которая походит на самую большую курсовую, которую я когда-либо делал (моя — примерно на 175 страниц).

Мои исследования были сфокусированы на вирусе иммунодефицита, который более известен всем как ВИЧ или СПИД. Мне интересна вирусология, и я хотел бы внести свой малый вклад в это дело. Эта ужасная болезнь остаётся мировой эпидемией — более 35 миллионов человек в настоящий момент заражены и живут с вирусом ВИЧ. Более миллиона умирает ежегодно.

Моё исследование не является лекарством или даже близким шагом к нахождению этого лекарства, но я верю в то, что добавка к огромному количеству информации, которую мы узнали об этом заболевании за последние тридцать лет, поможет найти его. Я собираюсь продолжать заниматься своим исследованием, и вы, быть может, в ближайшие годы увидите публикации моих трудов.

Итак, что же это значит для группы? Это значит... Что ГРУППА ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Ну, на самом деле мы никогда и не прекращали выступать или записывать пластинки, но мы отыграем в этом году большое количество концертов по всему миру, плюс постараемся воспользоваться всеми шансами для записи нового материала. Так что скоро ждите от нас нового материала!

Напомним, что последний альбом группы The Offspring под названием Days Go By вышел в 2012 году.