Неужели Disturbed наконец готовы вернуться из своего “отпуска” и начать работу над чем-то новым? По крайней мере именно на это можно надеяться после появления в социальных сетях группы загадочного видео-ролика.

На странице группы в Facebook пару дней назад появилась странная запись, на которой появляется талисман коллектива, так называемый “Чувак”, подключенный к аппарату жизнеобеспечения. На протяжении почти пяти минут вы можете наблюдать, как он дышит. Надо полагать, этот ролик есть ни что иное, как метафорическое изображение ситуации, которая сейчас сложилась вокруг Disturbed — несмотря на длительное молчание, они все еще живы.

И это не единственное, что заставляет всех думать о скором возвращении группы. Недавно Blebbermouth писал, что по слухам группа вернулась к сотрудничеству с продюсером Кевином Чурко.

Кроме того, Disturbed опубликовали на Facebook же свой обновленный логотип. А уж этого явно достаточно, чтобы сделать благоприятный вывод — в лагере группы что-то происходит.

Группа ушла в безвременный отпуск в октябре 2011 года после выхода коллекции би-сайдов и раритетов The Lost Children. С тех пор Дэвид Дрейман успел запустить свой сайд-проект Device, а также поработать нал рядом других проектов. Гитарист Дэн Донеган и барабанщик Майк Венгрен создали альбом с Дэном Чандлером из Evans Blue, а басист Джон Мойер успешно сотрудничал с Adrenaline Mob и Art of Anarchy.