BBC показали тизер к одиннадцатому сезону легендарного сериала Доктор Кто. В ролике были представлены новые спутники главного героя: Грэм (Брэдли Уолш), Райан (Тосин Коул) и Ямин (Мэндип Джилл).

Особо внимательные фанаты заметили в ролике несколько «пасхалок». Так, герой Брэди Уолша читает британский юмористически журнал Beano, и не просто какой-то номер, а вполне конкретный: летнее специальное издание за 1981 год. Его же рассматривал одиннадцатый Доктор (Мэтт Смит) в серии 7 сезона Кольца Акатена. Некоторые поклонники уверены, что герой Тосин Коул в трейлере ест рыбные палочки, обмакивая их в крем, как это делал тот же Доктор после регенерации. Есть ли какой-то привет старым сериям в кусочке с Ямин, никто пока не понял.

Впервые за более чем 50-летнюю историю сериала Повелителем Времени стала женщина. В конце прошлого года зрители увидели, как персонаж в очередной раз регенерировал. Роль 12 Доктора исполнял Питер Капальди. Эстафету приняла актриса Джоди Уиттакер. Одновременно с ней сменился и создатель шоу — теперь эту обязанность исполняет Крис Чибналл. Премьера нового сезона Доктора Кто намечена на октябрь этого года.