Из-за проблем с желудком лидера The Eagles Гленна Фрая, была отменена церемония чествования группы в Центре Кеннеди. Вместо этого Фрай готовится к серьезной операции.

В своем заявлении The Eagles сообщили:

У Фрая обострились проблемы с желудочно-кишечным трактом. Чтоб поправить здоровье, ему потребуется серьезная операция и долгий период восстановления.

Поклонники группы, возможно, помнят, что в 1990 году Фраю был удален участок кишечника. Позже, в 1994 году, из-за осложнений, возникших у музыканта после операции, The Eagles были вынуждены прервать тур Hell Freezes Over. Сам Фрай сказал, что эти проблемы появились еще в 80-х и стали результатом «отвязной» жизни группы в ее ранние годы.

Планировалось, что The Eagles будут награждены за большой вклад в развитие музыки в Центре Кеннеди 6го декабря. Эту часть церемонии теперь придется отложить на год. Между тем, другие участники получат свои награды в декабре 2015 года. Среди них певица и композитор Кэрол Кинг, актриса и певица Рита Морено, режиссер Джордж Лукас и другие.

В своем заявлении президент Центра Кеннеди Дебора Раттер сказала:

Мы желаем Гленну всего наилучшего. Надеюсь, он полностью поправится в скором времени. Это определенно правильное решение — отложить чествование группы до тех пор, пока Гленн не сможет присутствовать на церемонии.