В пятницу, 21 июня, Элтон Джон посетит в Елисейский дворец, где президент Франции Эмманюэль Макрон лично вручит ему орден Почетного легиона.

Элтон Джон также намерен обсудить с французским лидером продвижение благотворительных программ.В частности, музыкант планирует попросить о помощи для швейцарского Глобального фонду по борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом. Сам Элтон Джон еще в 1992 году создал свой фонд борьбы со СПИДом, который с тех пор стал одной из крупнейших в своем роде неправительственных организаций.

Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом в 1802 году. Высшая награда Франции имеет пять степеней: две высших — кавалера Большого креста и великого офицера — за которыми по нисходящей следуют степени командора, офицера и кавалера. Награждения, за исключением особых случаев, проводятся от начальной степени к высшим, соблюдая продвижение по всем ступеням.

С 18 по 23 июня Элтон Джон будет находиться с гастролями во Франции в рамках Прощального тура, который начался еще в сентябре 2018 года в США под названием Farewell Yellow Brick Road. Завершится мировое турне в 2021 году.