В фан-сообществе Foo Fighters обсуждают возможные серьезные проблемы с голосовыми связками у Дэйва Грола. Один из фанатов поднял этот вопрос на странице Foo Fighters на Reddit (социальный новостной сайт) после шоу в городе Антверпен, Бельгия.

Я был на концерте, и мне показалось, что с голосом Дэйва что-то не так. К последней трети выступления его почти не было слышно (особенно заметно было на Breakout). Я в курсе, что эта тема обсуждается с самого начала тура, но уже очевидно, что дело не в простуде. И вряд ли стоит ожидать улучшения в ближайшем времени.

По мнению другого поклонника, если неприятность и произошла  – она имела длинную предысторию.

Честно, я не знаю, как он продержался так долго, чудо какое-то: он много курит и не производит впечатления человека, который особенно заботится о своем голосе. При этом нагружает голосовые связки вечерами напролет.

Грол, начинавший свой путь как барабанщик, уже признавался в интервью The Pulse Of Radio, что сама мысль о позиции фронтмена коллектива заставила его понервничать.

Когда появились Foo Fighters, было страшно: вот ты – вокалист группы, стоишь с гитарой в центре напротив зала, и они все смотрят на тебя в упор – это немного не так, как сидеть за барабанной установкой и быть на бэк-вокале. Поэтому я слегка нервничал. На самом деле, на момент первой студийной записи Foo Fighters я и в студии не пел, поэтому даже не знал, как вообще звучит мой голос.

В настоящее время Foo Fighters продолжают тур в поддержку альбома Concrete And Gold (2017). Впереди у группы еще 33 концерта до середины октября.