Компания Universal объявила, что фильм об агенте службы безопасности Люке Хоббсе и преступнике Декарде Шоу поставит Дэвид Литч, известный по фильму Взрывная Блондинка и сиквелу Дэдпула.

Спин-офф Форсажа станет девятым фильмом во франшизе. Сценарий к нему написал постоянный автор серии, Крис Морган. Картина должна выйти в прокат 26 июля 2019 года. В производстве также находится и очередная номерная часть Форсажа, релиз которой состоится в 2020 году.

Джейсон Стэтхэм (Декард Шоу) рассказал о нововведениях, которых следует ждать в 9 серии фильма:

Мы еще очень многого не знаем о Декарде Шоу. В этом фильме зрителей ждет удивительное открытие о том, кто он такой. Возможно, он совсем не такой уж плохой, как все думали. Но это еще не все. Сценаристы очень многое со мной обсуждали.

Правда, поклонникам саги следует опасаться того, что Дуэйн Джонсон откажется сниматься из-за конфликта с Дизелем:

Я понял, что есть фундаментальная разница в наших жизненных философиях и взглядах на съемки и сотрудничество. Мне понадобилось некоторое время, чтобы это понять, но я рад, что ясность достигнута, будем мы работать вместе дальше или нет.

Ранее была распространена информация о том, что, якобы, Форсаж некому режиссировать, оттого и произошла кадровая неразбериха, но Вин Дизель опроверг это на своей странице в Facebook.