Гитарист Джейсон Хук заявил, что новый альбом Five Finger Death Punch уже «наполовину готов».

В интервью для Team Rock он сообщил:

Мы — трудоголики и снова вернулись в студию. Каждый раз, когда заходит речь о том, чтобы взять перерыв, мы отвергаем эту мысль — нам кажется, что это неправильно. В противном случае всё время будет казаться, будто в этот самый момент мы могли бы работать и что-то создавать.

Музыкант добавил:

Иногда кажется, что мы можем упустить момент. Ну или люди перестанут интересоваться нами. Думаю, мы очень трудолюбивы по своей природе.

Текущий год был для Five Finger Death Punch довольно насыщенным: то лейбл Prospect Park в суд на них подал, то концерты пришлось отменить из-за состояния Айвана Муди, который, ко всему прочему, боролся с алкогольной зависимостью.

Когда разговор зашёл о том, что теперь группе приходится приглядывать за фронтменом (дело дошло до того, что парни исключили алкоголь из своего райдера), Хук рассказал, как коллектив приспосабливается под «рабочий режим» каждого из его участников. Оказалось, что вокалист предпочитает работать с 6 вечера до 5 утра. Джейсон убеждён в том, что «все разные и нужно позволять каждому быть собой, давая возможность работать в комфортных для них условиях, чтобы результат их труда был на высоте».

Обсуждая состояние Муди, гитарист отметил:

Сейчас ему лучше, чем когда-либо прежде. Думаю, с ним всё будет хорошо.

К слову, скандал с Prospect Park кончился тем, что Five Finger Death Punch придётся выполнить свои обязательства перед лейблом. В противном случае, они не смогут выпустить альбом вместе с Rise Records.

Кстати, как мы уже сообщали ранее, совсем скоро коллективу предстоит отыграть несколько концертов в рамках масштабного гастрольного тура, во время которого Five Finger Death Punch будут делить сцену с Shinedown.