Foals поделились планами на следующий альбом, подтвердив, что больше не собираются делать перерыв после оставшихся концертов тура.

До этого участники группы заявляли, что собираются сделать перерыв перед началом работы над следующей пластинкой.

Выступая в феврале на музыкальной премии NME Awards в Остине, штат Техас, лидер группы Яннис Филиппакис отметил:

Мы совсем недавно выпустили альбом, так что думаю, мы заслуживаем небольшой перерыв. Не думаю, что жизненно необходимо сразу бросаться за новый материал. Нам нужно получить новый жизненный опыт, это всегда положительно сказывается на альбоме.

Он добавил:

Думаю, нам нужно сделать перерыв. Сложно сказать, на сколько именно. Возможно, начнем сочинять новую музыку уже завтра.

В одном из последних интервью участники группы утверждали, что собираются начать работу над новым альбомом в студии после концерта в Гонконге, который пройдет в ноябре.
Яннис пояснил:

Я хочу, чтобы мы разорвали привычные шаблоны и снова превратились в исследователей. Думаю, что для группы очень важно, чтобы все ее участники чувствовали себя по-хорошему нервно, когда они находятся в одном помещении. Полагаю, нам нужно раскачать собственную лодку.

Гитарист Джимми Смит открестился от сообщений о перерыве, отметив, что их планы на совместную работу простираются дальше этого лета. Перед фестивалями в Ридинге и Лидсе, на которых в августе Foals выступят хедлайнерами, он отметил:

Этот год пока проходит прекрасно. И после Ридинга у нас много планов.

Филиппакис до этого говорил, что группа не будет существовать вечно, заметив, что все уже продлилось на гораздо больший срок, чем он и другие участники коллектива рассчитывали.