Тейлор Хокинс, барабанщик Foo Fighters, умер в возрасте 50 лет. Эта новость появилась в социальных сетях группы и была подтверждена ее официальными представителями, однако причина смерти музыканта не разглашается. В пятницу вечером команда должна была выступить в Боготе, Колумбия, на фестивале Festival Estero Picnic.

Хокинс присоединился к Foo Fighters во время записи третьего студийного альбома There’s Nothing Left to Loose, который вышел в 1999 году, и принимал участие в работе над всеми последующими релизами. Помимо игры на барабанах, Тейлор иногда брал на себя исполнение вокальных партий как на записи, так и на живых выступлениях. В частности, на концертах он часто исполнял каверы на песни Queen.

До того, как присоединиться к Foo Fighters, Хокинс играл с Аланис Мориссетт, к команде которой присоединился в 1995 году. Его можно также увидеть в клипе на песню You Oughta Know. С 2006 года барабанщик также занимался сайд-проектом Taylor Hawkins and the Coattail Riders и выпустил с ним три альбома. Музыкант играл в кавер-группе Chevy Metal и в прог-рок группе Birds of Satan, а в прошлом году вместе с Дейвом Наварро и басистом Крисом Чейни собрал группу NHC, дебютный ЕР которой вышел в феврале.

В 2001 году у Хокинса случилась передозировка наркотиков, и он ненадолго впал в кому. Впоследствии в интервью он отказывался давать комментарии о том, как ему удается сохранять трезвость и не употреблять запрещенные препараты.

В 2005 году Тейлор женился. Его супруга Элисон осталась с тремя детьми, Оливером, Аннабель и Эверли.