Эти выходные принесли печальные новости — умер басист группы Gorgoroth Фрэнк Уоткинс, ранее игравший с Obituary. Музыкант, скончавшийся в воскресенье утром, страдал от рака. Фрэнку было 47 лет.

Музыкальная карьера Уоткинса началась в 1985 году в группе Sacrosanct. Его пребывание в группе было недолгим, через год он начал сотрудничать с Bad Rep и два года провел с Hellwitch. Он стал наиболее успешен в 1989 году, когда взял на себя обязанности Даниэля Такера в группе Obituary, где он играл до 1997 года.

С Obituary он записал альбомы Cause of Death, The End Complete, World Demise и Back From the Dead, а также Don’t Care и концертный альбом Back From the Dead. После ухода из группы Уоткинс вернулся в 2003 году и оставался с ними до 2010 года. В течение этого периода они выпустили Frozen in Time, Xecutioner’s Return, Darkest Day и мини-альбом Left to Die.

В 2007 году Фрэнк был приглашен в норвежскую блэк-метал группу Gorgoroth. Он выступал под псевдонимом Bøddel, что переводится как «палач». С Gorgoroth басист записал Quantos Possunt ad Satanitatem Trahunt в 2009 году и альбом Instinctus Bestialis, который вышел в июне этого года.

На сайте Gorgoroth можно прочесть:

RIP Фрэнк Уоткинс. (19.02.1968-18.10.2015) Его будет не хватать.

Obituary также написали о Фрэнке на своём сайте:

Только что появилась очень печальная новость — сегодня утром скончался Фрэнк. Все наши мысли и молитвы с его семьей.