Фронтмена Limp Bizkit Фреда Дерста выдвинули на антипремию Золотая малина 2020 в номинации Худший Режиссер за его фильм Фанатик с Джоном Траволтой в роли сумасшедшего фаната по имени Лось, который преследует звезду боевиков.

В августе прошлого года фильм провалился в прокате, заработав всего $ 3153 в 52 кинотеатрах по всей Америке в первые выходные. Рецензенты разгромили фильм: Фанатик получил 17% критических оценок из 58 обзоров на Rotten Tomatoes, онлайн агрегаторе обзоров, где публика оценивает фильмы вместе с кинокритиками. Критик Брайан Таллерико дал фильму оценку в ноль звезд и написал:

Фанатик ненавидит фанатов. Он ненавидит актеров. Ненавидит туристов, владельцев магазинов и слуг. Очень, очень сильно ненавидит аутистов. А еще он ненавидит вас. Это фильм, который считает вас идиотом, неспособным видеть поверхностные провокации, нелогичное поведение и гнусную мизантропию.

В свою очередь Джон Траволта, исполнивший роль главного героя Фанатика, сказал:

Я люблю Лося. Это феноменальный, эксцентричный персонаж, одержимый своим кумиром. Я не нахожу слов, чтобы описать насколько особенный этот герой. Лось – одна из моих любимых ролей, которые я когда-либо играл.

Фред Дерст потрясающе одарен как режиссер, и как человек он умеет выстраивать отношения как никто другой. Мне нравилось работать с Фредом.

Кроме Фрэда Дерста претендентами на звание худшего режиссера стали Джеймс Франко (Зеровилль), Адриан Грюнберг (Рэмбо: Последняя кровь), Нил Маршалл (Хеллбой) и Том Хупер (Кошки). Кинокартину Дерста выдвинули еще в двух номинациях: Худший Актер (Джон Траволта) и Худший Фильм.

Режиссерский дебют Фреда Дерста Образование Чарли Бэнкса вышел в 2007-м году. На его производство было потрачено $ 5 млн , в прокате фильм собрал только $ 15 тыс. При этом Дерст получил премию Made In NY на кинофестивале Triberica.