Джин Симмонс всегда был частым гостем Fox News и программ Fox Business Network. На сей раз руководство канала не стало терпеть его выходки. Как сообщает The Daily Beast, Симмонс грубо оскорбил сотрудниц компании, подтрунивал над ними и оголял грудь — вёл себя в духе своего сценического героя Демона.

В среду утром музыкант появился в шоу Марии Баршеромо Mornings with Maria на канале Fox. В интервью Симмонс рассказывал о своей книге On Power. Сначала Симмонс решил помочь Джанис Дин вести прогноз погоды, чем порадовал находящихся в студии, затем ответил на вопрос ведущей о скандале с Харви Вайнштейном следующим образом:

Идиоты завладели сумасшедшим домом, если респектабельные коммерческие структуры, как ваша, спрашивают парней, которые любят высовывать язык. Вот что я думаю о Харви Вайнштейне.

Также он сказал, что все мужчины — козлы и в молодости у всех бурлит тестостерон, что он, однако, не отстаивает или защищает. Но на этом Симмонс не остановился: он без приглашения проник на совещание сотрудников и прокричав «Эй, цыпочки, засудите меня!», оголил торс, расстегнув свою красную бархатную рубаху. Музыкант начал шутить о Майкле Джексоне и педофилии, после чего ударил двух сотрудников по голове своей книгой, комментируя свои действия тем, что по звуку, который издают их головы при ударе можно судить об их интеллектуальных способностях.

После того, как о ситуации донесли до сведения управляющего персоналом Кевина Лорда, было ринято решение о немедленном выдворении Симмонса из здания и запрете там появляться. В среду же руководство компании вывесило на входе в офис в Манхеттене фотографию музыканта с надписью «не впускать».
Джин Симмонс ответил на обвинения:

В течение многих лет я часто появлялся в различных программах Fox News и Fox Business и я испытываю безграничное уважение к талантливым женщинам и мужчинам, которые там работают. При этом я полагаю, что то, что приводится, слишком преувеличено и вводит в заблуждение. Мне очень жаль, что я непреднамеренно оскорбил членов команды Fox в процессе визита.

Источники