Ghost записали песню для саундтрека к новому фильму Хэллоуин


Это первый трек группы за два года


Шведы Ghost выпустили первый новый трек за последние два года под названием Hunter’s Moon. Композиция, спродюсированная Класом Олундом и сведенная Энди Уоллесом, войдет в саундтрек к блокбастеру из легендарной франшизы Хэллоуин убивает. Саундтрек будет выпущен на носителях и в цифровой версии 15 октября на лейбле Sacred Bones в один день с релизом фильма.

Вместе с песней был также выпущен фантасмагоричный клип на него, который сняла Аманда Шир-Демме.

Мысль о работе с Ghost пришла в голову вице-президенту компании, работающей над фильмом, Райану Туреку (В поисках тьмы, Бдение) после того, как он посетил шоу шведской команды в 16 ноября 2018 года в лос-анджелесском Forum. Фронтмен команды Тобиас Форге вскоре начал переговоры с Туреком и режиссером картины Дэвидом Гордоном Грином. Почти три года спустя состоялся релиз Hunter’s Moon, песни, которая будет звучать в финальных титрах фильма. 21 января 2022 года Loma Vista Recordings выпустят сингл на коллекционном семидюймовом виниле вместе с Halloween Kills (Main Title) в качестве би-сайда.

В записи Hunter’s Moon приняли участие гитарист Opeth Фредерик Окессон и основатель The Soundtrack of Our Lives Мартин Хедерос. В качестве авторов трека заявлены Макс Гран и A Ghoul Writer.

Ранее в этом месяце Ghost анонсировали тур по США вместе с Volbeat. Всего группа дадут 26 концертов, на некоторых из которых также выступят Twin Temple. В марте 2020 года на финальном концерте тура Prequelle в Мексике Ghost официально представили Папу Эмеритуса IV, нового персонажа, который будет возглавлять группу в ее следующей фазе альбомов. В октябре прошлого года Форге рассказал в интервью шведскому изданию о том, что планирует приступить к записи пятой пластинки в январе 2021-го. С тех пор более детальной информации о релизе не поступало.

Комментарии