Gibson выпустят лимитированную гитару, посвященную Крису Корнеллу, – Chris Cornell Tribute ES-335. Инструмент будет представлен на концерте памяти музыканта I Am The Highway: A Tribute to Chris Cornell, который состоится сегодня, 16 января, в Лос-Анджелесе.

Представитель компании заявил:

Крис Корнелл был не только самым знаковым вокалистом и автором песен всех времен, но и инноватором, внесшим огромный вклад в развитие музыкальных жанров и оказавшим большое влияние на целые поколения. Это большая честь для нас выпустить посвященную ему гитару ES-335. Крис влюбился в этот инструмент, и он стал частью его творческого самовыражения. Крис был особенным артистом, и мы надеемся, что эта гитара вдохновит поклонников найти свое звучание и свое вдохновение также, как это делал он

В концерте памяти Корнелла примут участие музыканты из всех его проектов (Soundgarden, Audioslave, Temple of the Dog), а также Foo Fighters, Metallica, Райан Адамс и многие другие. Вести мероприятие будет Джимми Киммел. Средства, вырученные с продаж билетов, будут направленны в благотворительные фонды The Chris and Vicky Cornell Foundation и The Epidermolysis Bullosa Medical Research Foundation.