Автор мгновенно ставшего знаменитым хита Somebody That I Used To Know, обладатель премии Грэмми, австралийский композитор Gotye готовит к релизу концертный альбом и фильм, кадры из которого были сняты в Мельбурне в ходе тура «Leftover Ingredients» группы The Basics, в которой играет Gotye.

The Basics — коллектив Валли ДеБакера (он же — Gotye), в котором он играл до того, как сингл Somebody That I Used To Know, записанный совместно с Kimbra, сделал его всемирно известным. В фильме «My Brain’s Off (And I Like It)», премьера которого состоится в Мельбурне 12 декабря уходящего года, рассказывается история воссоединения группы The Basics после трехлетнего перерыва. Участники группы (Wally Basic, Kris Basic иTim Basic, а также их директор Ryan Gaskett) не только посетят премьеру, но и обещают дать пресс-конференцию после показа.

Работа над новым студийным альбомом группы начнется в 2014 году. А ближайшие выступления The Basics состоятся 29 и 30 декабря на Вудфордском фолк-фестивале в Квинсленде (Австралия).