Планы Green Day на выход фильма American Idiot, судя по всему, отменяются. Об этом Билли Джо Армстронг упомянул в интервью NME в конце прошлой недели. 

Разговоры об экранизации седьмого альбома группы велись с 2011 года — тогда появились первые официальные сообщения о готовящемся проекте. Чуть раньше Армстронг высказывал предположения, что главную роль в фильме мог бы исполнить Роберт Паттинсон. В 2010-м стартовали показы мюзикла на основе альбома.

Предполагалось, что в экранизации будет сниматься Том Хэнкс. Работа над сценарием началась в 2013-м, в 2016-м фильму дал зеленый свет HBO, сценарий претерпевал череду рерайтов, а сроков начала съемочного процесса не мог назвать и сам лидер Green Day. 

Спустя три года фильм  так и не вышел, и, судя по всему, идея экранизации альбома постепенно сходит на нет.

Фанатам остается наслаждаться новым альбомом группы и следить за графиком тура Hella Mega Tour. Летом к Green Day в нем присоединятся Fall Out Boy и Weezer. А в Москве группа сыграет 24 мая на стадионе Открытие Арена. 

green day

Green Day в Москве | Открытие Арена | 29.05.2022

21 сентября 2019 года, исполнилось 15 лет легендарному альбому American Idiot калифорнийской поп-панк группы Green Day. И как символично, что...
В этом материале:
       28.10.2019     13:55    2 097