Вокалист Green Day Билли Джо Армстронг заявил, что хотел бы перезаписать альбом 2000 года Warning.

В интервью Rolling Stone музыкант рассуждал о ключевых моментах своей карьеры и комментировал разные треки из каталога группы. Когда он говорил про песню Minority с альбома Warning, то отметил:

После того, как я записал Time Of Your Life [хит с альбома Nimrod], я хотел включить в Warning больше песен, записанных на акустической гитаре

По словам музыканта, в то время стало появляться много «плохого поп-панка», и ему хотелось противостоять этому в своей музыке. Билли Джо отмечает, что много слушал The Kinks и The Who и пытался им подражать.

Относительно идеи перезаписи материала он говорит так:

Я бы хотел вернуться к этому материалу и перезаписать альбом. На момент появления Pro Tools он был хорош. Сейчас бы я хотел сделать звук более живым, потому что так бы Minority звучала гораздо лучше. Но это всего лишь та ситуация, когда ты слишком много думаешь

Тем временем Green Day готовятся к выходу тринадцатого студийного альбома Father Of All… Релиз намечен на 7 февраля. После этого музыканты отправятся в мировое турне, в рамках которого выступят и в Москве 24 мая. Вчера стало известно, что на разогреве у группы выступит команда Порнофильмы.