12 марта в местной газете Сандерс рассказали о том, что трое неизвестных, вооруженных винтовкой AR-15 и пистолетами, напали на музыканта, выскочив из кустов. Забрав деньги и сотовый телефон, грабители попытались скрыться в противоположном гитаристу направлении. Когда Сандерс продолжил движение в сторону дома, один из нападавших повернулся и выстрелил, попав гитаристу в плечо.

Это было не настолько страшно, насколько сюрреалистично. Первая моя мысль была: "О Боже, Он Застрелил Меня!" Второй моей мыслью было осознание, что мне не так больно, как я ожидал.

Гитарист потерял много крови, но ни одна крупная артерия не задета. Тем не менее, группе пришлось отложить три концерта.

Газета Austin Chronicle утверждает, что Сандерс в ночь происшествия посетил концерт местной группы, не входящий в основную программу фестиваля. Кроме того, он и его группа Löwin не включены в список участников SXSW.

Громкие происшествия, связанные с фестивалем, происходят не в первый раз. В 2016 году фестиваль завершился пальбой в воздух неизвестными. Участники события были вынуждены искать укрытие.

Источники