Гитарист Halestorm Джо Хоттингер рассказал, что при написании песни Dear Daughter черпал вдохновение в творчестве Дэвида Гилмора. Песня входит в третий альбом группы Into The Wild Life, который вышел ранее в этом месяце. Музыкант сообщает, что он хотел внести что-то от Pink Floyd в эту композицию.

Я взял свою гитару ‘57 Hardtail Custom Shop Reissue Strat и попытался на ней сыграть как Гилмор, но не копировать его. Я сыграл пару его фишек и продюсер Джей Джойс сказал: “Серьезно? Из всех фишек Гилмора ты собираешься сыграть именно эти?” Джей достал меня с моими гитарными соло. Он продолжал сомневаться в моей адекватности. Я немного знаю, как играть блюз, и, отталкиваясь от этого, я просто придумал несколько забавных вещей. Но Джей говорил “Почему ты играешь как дерьмовый блюзмен?” Он на самом деле заставил меня работать

Фронтмен группы Лззи Хейл говорит, что они хотели отразить разнообразное музыкальное влияние на альбоме, но признается — ей всегда нравились модные любовные баллады:

У меня есть целый арсенал таких песен, но мы никогда не выпускаем их

Хоттингер добавляет:

У нас есть целый альбом в духе Рода Стюарта, который мы могли бы назвать “Лззи любит вас”

В прошлом месяце Halestorm удостоились звания первой группы с женским вокалом, которая завоевывает верхние строчки чартов с синглами с каждого альбома. Сейчас группа выступает в Северной Америке, а в августе вернется в Европу с рядом шоу.