Команда специалистов из BASE Hologram под руководством Эрика Шеффера анонсировала совместные гастроли голограмм двух пионеров рок-н-ролла – Бадди Холли и Роя Орбисона. В туре под названием Rock ‘n’ Roll Dream заявлена живая музыка и бэк-вокалисты, выступающие под ремастированные версии песен двух музыкантов. Ожидается, что шоу будет длиться от 75 до 90 минут.

Рой Орбисон-младший, президент Roy Orbison Music, рассказал Rolling Stone:

Музыка моего отца много значила не только для нас, Орбисонов, но и для миллионов поклонников по всему миру. Возможность вновь оценить его легендарное наследие и снова услышать, как его голос отражается от стен огромного концертного зала, является одновременно и трансцендентным, и катарсическим опытом. Папа играл с Бадди в Лаббоке, штат Техас, и помог изменить историю музыки, настраивая аппаратуру для Бадди в Norman Petty Studios. Позже Бадди вернул долг, включив две папины песни в первый альбом The Crickets. Как круто и необычно то, что двое этих замечательных друзей теперь будут путешествовать по миру вместе.

Вдова Бадди, Мария Елена Холли, также одобрила эту идею.

В прошлом году BASE Hologram уже организовывали британский тур голограммы Роя Орбисона In Dreams: Roy Orbison in Concert. В этот раз, если верить информации Rolling Stone, шоу запланированы не только в Великобритании и Ирландии, но и в США.