Лидер группы Мумий Тролль заявил о том, что предстоящие концерты в ноябре — декабре 2013 года в рамках тура могут стать последними в истории Мумий Тролля.

[infobox bg=»gray» color=»orange» opacity=»on» subtitle=»— такие слова Ильи Лагутенко были приведены на официальном сайте группы»] «Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!»[/infobox]

Напоминаем также, что в октябре группу покинул гитарист Юрий Цалер. Илья Лагутенко так прокомментировал это событие: «После возвращения из плавания Мумий Тролль отправился в гастрольное путешествие, во время него «с корабля на берег» сошел гитарист Юрий Цалер, который по состоянию здоровья не смог больше справляться с туровыми обязательствами. Однако отменять из-за этого концерты по всей России мы не стали, так в группе появился новый участник.»

«Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей Мумий Тролля, который Вы уже так хорошо знаете», — заявил основатель рокапопса.

Мы будем следить за развитием событий.