Гитарист британской хэви-метал группы Iron Maiden Эдриан Смит выпустит автобиографию в следующем году. Согласно Google и другим розничным сайтам, 288-ми страничная автобиография, получившая название Monsters Of River And Rock: My Life As Iron Maiden’s Compulsive Angler, выйдет 14 мая 2020 года.

Сообщается, что книга прольёт свет на личную жизнь Смита и на время, проведённое вместе с Iron Maiden, а название намекает на его одержимость речной рыбалкой. Помимо всего, автобиография даст читателям представление о решении Смита покинуть Iron Maiden, о его сольной карьере, о дальнейшем присоединении к сольной группе Брюса Дикинсона и, наконец, о решении вернуться в культовую группу.

Эдриан Смит присоединился к Iron Maiden в 1980 году, заменив гитариста Денниса Стрэттона, и оставался в группе до 1989 года. Спустя 10 лет – в 1999 году – Смит вернулся в Iron Maiden. Смит написал такие классические песни, как 2 Minutes To Midnight, Wasted Years, Stranger in a Strange Land и The Evil That Men Do.

Эдриан Смит – не первый участник Iron Maiden, выпустивший книгу. Брюс Дикинсон опубликовал свою автобиографию What Does This Button Do? в октябре 2017 года, дебютировав с ней в топ-10 списка бестселлеров New York Times в твёрдом переплёте.

18 июля группа Iron Maiden открыла свой масштабный Legacy of the Beast Tour с концерта во Флориде. Шоу пройдут в городах США, Канады и Южной Америки вплоть до середины октября 2019 года.

Источники