6 ноября в сети появилась информация, что цифровая копия умершего еще в 1955 году актера Джеймса Дина (К Востоку от рая, Гигант, Бунтарь без причины) будет использована в фильме В поисках Джека режиссеров Антона Эрнста и Тати Голик. Воссозданием Дина займутся компании Imagine Engine и MOI Worldwide на основе фото и видео с ним, озвучивать же героя будет пока не названый актер.

И несмотря на то что, сами создатели фильма считают это решение хорошим, многие с ним не согласны. Так, например, резко против подобной идеи выступил в своем твиттере Крис Эванс.

Уверен, он был бы в ужасе. Это отвратительно. Может, заставим компьютер нарисовать нам новые работы Пикассо? Или написать пару мелодий Джона Леннона? Стыдно за абсолютное непонимание.

Не одобрила подобную идею и Зельда Уильямс – актриса, дочь Робина Уильямса.

Я годами говорила об этом с друзьями, и никто тогда не верил, что киноиндустрия может упасть настолько низко, как только появятся соответствующие технологии. Не важно, пиар-ход это или нет, подобные игры с образом мертвого человека - ужасный прецедент для будущего актерского мастерства.

Один из режиссеров еще не вышедшего, но уже нашумевшего фильма Антон Эрнст в интервью The Hollywood Reporter сообщил, что они и не думали использовать образ культового актера как пиар-ход и не понимают подобной реакции общественности. Саму идею он объяснил тем, что никто из претендентов на эту роль не подошел, и только Джеймс Дин справился бы с данным образом. По словам режиссера, родственники умершего актера одобрили такое решение.