Бракосочетание Джерри Касейла, сооснователя американской рок-группы Devo, прошло, по меньшей мере, странно: в духе трагедии 11 сентября. Дата свадьбы совпала с 14-ой годовщиной несчастья, унесшего жизни почти 3000 американцев.

Сам Касейл утверждает, что он никакого отношения к подготовке торжества не имеет, да и вообще, это не то, о чем все подумали. По его словам, за всем стоит сайт TMZ, разместивший у себя якобы фальшивые фото с торжества.

Свадьба Касейла и Кристы Нэпп состоялась 11 сентября в Санта Монике. По сообщению TMZ, в ресторане Michael’s Restaurant им преподнесли свадебный торт с изображением лиц невесты и жениха на верхушках башен Всемирного Торгового Центра. В качестве сувениров гостям подарили канцелярские ножи – по аналогии с оружием, которое, по некоторым данным, использовали террористы в самолетах, врезавшихся в здание Пентагона. На карточках для рассадки гостей тоже был изображен канцелярский нож с гравировкой «Джеральд и Криста».

Джерри Касейл вместе с братом Бобом, Марком Мазерсбо и барабанщиком Аланом Майерсом начале 1970-х совместно основали группу Devo. Добившись успеха у критиков, в 1980 они заняли уверенную позицию в рейтинге Top-20 с хитом Whip It, который был одним из первых heavy-клипов на MTV.

Позднее Джерри Касейл успешно начал карьеру видеорежиссера и работал с такими гигантами, как Rush, Soundgarden и Foo Fighters.

Несмотря на то, что в 2013 году скончался Майерс, а в 2014 ушел из жизни и Боб Касейл, сегодня Devo действующая группа, в составе которой Марк Мазерсбро, Джерри Касейл и барабанщик Джош Фриз.