Спустя шесть лет украинская прог-метал группа Jinjer возвращается в Россию с двумя концертами в поддержку своего свежего лонгплея Macro. Команда выступит 26 ноября в питерском Космонавте, а 27 ноября в московском Arbat Hall.

Macro – третий полноформатный альбом группы, вышедший 25 октября 2019 года на лейбле Napalm Records. Как признались сами музыканты:

Macro – это монументальная точка в истории Jinjer, квинтэссенция того, что делает нас тем, кто мы есть сейчас, как люди и как группа.

В данный момент группа находится в Австралии с концертами в поддержку новой пластинки. В марте Jinjer посетят Южную Америку, а в апреле стартует североамериканская часть тура под названием Tour Of Consciousness при участии Suicide Silence и Toothgrinder.

Jinjer были основаны в 2009 году в городе Горловка Донецкой области, и на сегодняшний день являются бесспорными лидерами украинской тяжелой сцены, а также желанными гостями на крупнейших фестивалях мира. В активе группы три полноформатных студийных альбома, три EP и выступления на одной сцене с Arch Enemy, Korn, Sepultura, Cradle of Filth и многими другими. Летом команда заявлена участником Hellfest, Nova Rock, Ressurection Fest, а также выступит на разогреве у Slipknot в Польше.