Джони Митчелл перенесла аневризму сосудов головного мозга. Об этом сообщает Billboard, ссылаясь на некоторые достоверные источники. Певица находится в больнице с 31 марта, когда она была найдена без сознания у себя в доме в Лос Анджелесе.

Сообщается также, что ее речь затруднена, но говорить она может. Состояние Митчелл по-прежнему остается тяжелым, однако в скором времени она будет переведена в реабилитационный центр. Домой она до сих пор не вернулась.

Недавно компания PBS Digital Studios, которая выпускает серию роликов Blank on Blank, показывающих архивные интервью в анимационном варианте, опубликовала клип, базирующийся на разговоре Митчелл и бывшего директора Elektra/Asylum Records Джо Смитта в 1986 году. В нем, среди прочего, Джони замечает:

Я никогда не хотела быть звездой. Мне не нравится входить в комнату и ловить на себе взгляды всех присутствующих одновременно. Я до сих пор не люблю то внимание, которое получает именинник в свой день рождения. Мне больше по душе Рождество — праздник для всех


Еще больше новостей, связанных с болезнью Джони Митчелл:
Джони Митчелл попала в больницу
Джони Митчелл чувствует себя лучше
Джони Митчелл полностью восстановится