Американская хард-рок группа Foreigner объявила о премьере основанного на их творчестве мюзикла Jukebox Hero. Первый показ состоится в феврале 2019 в театре Эда Мирвиша в Торонто.

В мюзикл войдет 16 наиболее известных песен группы, среди которых Cold As Ice, Hot Blooded, Waiting For A Girl Like You, Dirty White Boy и I Want To Know What Love Is. Сюжет расскажет историю Райана, молодого человека из депрессивной американской провинции – промышленного города из ржавого пояса, мечтающего стать рок-звездой и пытающегося побороть свои комплексы.

В каст войдут знакомые местным зрителям актеры: Джорди Браун, известный по канадской постановке бродвейского мюзикла Rent и Грэм Скотт Флеминг из Kinky Boots. Их игра уже заслужила положительные отзывы критиков после предварительных показов мюзикла в Калгари и Эдмонтоне.

Авторами сценария выступят Дик Клемент и Йен Ла Френас, вместе работавшие над картинами Через Вселенную, Ограбление на Бейкер-Стрит и Гол!, и Стюарт Янг, сотрудничавший с AC/DC, Led Zeppelin, Emerson, Lake & Palmer.

В 2018 Foreigner отпраздновали 40-летие своего второго альбома Double Vision реюнион-концертами с участием нынешних и бывших участников группы, а два года назад, в 2016, они отмечали сорокалетний юбилей творческой деятельности.