Группа Kansas выпустила лирическое видео на песню Visibility Zero, которая войдет в состав нового лонгплея группы под названием The Prelude Implict. Ранее состоялся релиз трека With This Heart, который тоже появится на грядущем альбоме.

Барабащик Фил Эхарт рассказывает о песне, которая была выпущена в сотрудничестве с продюсером и гитаристом Заком Ризви:

Зак написал эту песню два года назад, всё началось с мелодии, которую он наиграл на гитаре. Затем я придумал название Visibility Zero. Поразительно, как люди иногда не замечают вещи, которые происходят прямо у них под носом. Когда работа над песней завершилась, мы были поражены, насколько эта вещь получилась сильной во многих отношениях.

The Prelude Implict увидит свет 23 сентября 2016 года и уже доступен для предзаказа через iTunes. Альбом станет первой студийной работой группы за последние 15 лет. К тому же, впервые в записи лонгплея не принимал участия вокалист и клавишник Стив Уолш, который покинул группу в 2014 году. Сейчас группа выступает с Ронни Платтом.

После выхода лонгплея Kansas планируют отправиться в турне в честь 40-летия своего четвёртого студийного альбома Leftoverture. Первый концерт группа даст 30 сентября в Питтсбурге, США.