Продюсер и звукорежиссер Като Кхандвала, при участии которого были созданы многие громкие релизы последних лет, разбился на мотоцикле, получив травмы, несовместимые с жизнью.

Кхандвала спродюсировал все три студийных альбома The Pretty Reckless, Phobia и Dear Agony для Breaking Benjamin, им сведены концертный альбом The Black Parade is Dead My Chemical Romance, с ним работали Drowning Pool, Pierce the Veil, Papa Roach, Mayday Parade и другие – всего более сорока артистов с начала 2000-х годов.

Слова соболезнований в соцсетях уже опубликовали многие музыканты. В своих сообщениях они благодарят Като за огромный вклад в рок-музыку, талант максимально продемонстрировать потенциал группы, отмечают его внутренний свет, доброту, поддержку и способность жить здесь и сейчас.

Среди прочих,  Кхандвала работал с группой Pop Evil над одноименным релизом 2018 года. В своем инстаграм-аккаунте музыканты опубликовали сообщение:

Сегодня земля ушла из под ног. Мы потеряли наставника, брата, лидера, но прежде всего – хорошего друга. Като, спасибо тебе, что наша совместная работа над последним альбомом прошла на позитиве. Наши жизни навсегда изменились к лучшему, благодаря тому, что в них был ты. Работать с тобой – благословение. Ты навсегда остаешься любимым семьей Pop Evil.

We Are Harlot, над продюсированием и сведением одноименного дебютного альбома которых работал Кхандвала, написали:

Сегодня весь музыкальный мир пережил утрату. Мы потеряли настоящего гения, умевшего предвидеть развитие событий. Като продюсировал наш дебютный альбом. Ему удавалось своей рукой четко направлять четырех обезбашенных парней и ракету под названием We Are Harlot. Его ежедневное присутствие в миллион раз облегчило обычно изнурительный процесс записи. Элегантность…пончики и куриные крылышки…любовь к музыке…и бесконечные шутки, которые накрывали тебя везде – каждый день работы в студии с ним превращался в праздник. Като был и остается уникальным, и нам будет страшно его не хватать. Со всей любовью сопереживаем двум его дочерям и второй половине, Шэнон.

Публикации памяти продюсера в соцсетях продолжают появляться.

Источники