Клавишник и главный автор песен группы Uriah Heep Кен Хенсли умер вчера вечером в возрасте 75 лет. Новость сообщил сегодня его брат Тревор в своем Facebook. Причины смерти не разглашаются.

Я пишу это с тяжелым сердцем, чтобы сообщить вам, что мой брат Кен Хенсли мирно скончался в среду вечером. Его прекрасная жена Моника была рядом с ним и утешала Кена в его последние несколько минут с нами. Мы все опустошены этой трагической и невероятно неожиданной утратой и просим вас дать нам немного времени, чтобы смириться с ней. Кен будет кремирован на частной церемонии в Испании, поэтому, пожалуйста, не спрашивайте информацию о похоронах.
Кен ушел, но он никогда не будет забыт и всегда будет в наших сердцах. Берегите себя.

Хенсли известен в качестве клавишника, гитариста и вокалиста Uriah Heep с момента основания группы в 1969 году по 1980 год. Он был автором и соавтором большинства песен Uriah Heep, включая хиты Lady In Black, Easy Livin’, Stealin’ и Look At Yourself. Хенсли появился на 13 альбомах с Uriah Heep, а также на многочисленных концертных альбомах и сборниках, и выпустил 12 сольных записей, а также один концертный альбом и пять сборников. На момент своей смерти Хенсли работал над сольным альбомом.

I am writing this with a heavy heart to let you know that my brother Ken Hensley passed away peacefully on Wednesday...

Опубликовано Trevor Hensley Четверг, 5 ноября 2020 г.