Актриса и модель Кимберли Херрин скончалась в возрасте 65 лет. Поклонникам рока она известна по роли в клипе ZZ Top на песню Legs.

Причина смерти не разглашается, говорится лишь, что она «спокойно покинула этот мир». Кимберли скончалась в конце октября, но официальное сообщение об этом СМИ опубликовали только сейчас.

В 1975 году Херрин закончила старшую школу и начала карьеру в модельном бизнесе. Эффектная блондинка украшала собой обложки многих журналов, включая Playboy в марте 1981 года.

Двумя годами позднее ZZ Top выпустили очень успешный альбом Eliminator. В клипах на песни Gimme All Your Lovin’ и Sharp Dressed Man появлялось трио красивых девушек, которые воспринимались как подружки участников группы. Херрин не входила в эту команду изначально, но незадолго до съемок видео Legs в трио освободилось для нее место.

В интервью 2013 года она вспоминала:

Я была в Лос-Анджелесе, тусовалась с друзьями. Уже было поздно, а я еще и простыла. Я проверила свой автоответчик, и на нем было сообщение о кастинге для ZZ Top. Надо было быть на месте через час, и я сорвалась

Модель примчалась на кастинг без макияжа и в простой одежде, но смогла произвести впечатление на группу и так:

Они позвали меня, и я встретилась с парнями из группы. Я извинилась за мой внешний вид и спросила, есть ли у кого нибудь стакан воды – а еще лучше, пива. Видимо, их тоже мучила жажда. Когда нам принесли пиво, мы начали говорить обо всем – мотоциклах, кулинарных шоу, Санта-Барбаре… Они были супер приятные парни, и мы сразу нашли общий язык

Роль в клипе ZZ Top вывела карьеру Кимберли на новый уровень. Позднее она снялась в еще одном клипе группы – на песню Sleeping Bag, а также в роликах Дэвида Ли Рота (California Girls) и KISS (Exposed). Херрин сыграла и в ряде кинофильмов: «Роман с камнем», «Дом у дороги», «Коп из Беверли-Хиллс 2». Ее также можно увидеть в эпизодической роли в фильме «Охотники за привидениями».

Клип на песню Legs был очень популярен, попал в широкую ротацию MTV и принес ZZ Top первую премию VMA. Херрин поддерживала связь с группой, время от времени появлялась на их концертах.

Помимо кино и модельной карьеры, Херрин некоторое время владела брендом женской одежды, написала книгу The Sexercise Book, создавала ювелирные украшения. Вплоть до своей смерти она жила в Санта-Барбаре.