Концерт Kingdom Come в Москве, запланированный на 21 октября 2015 года в Crocus City Hall, не состоится. Более того, организаторы собрались подавать на группу в суд.

Ситуация сложилась достаточно любопытная. По ранним сообщениям вокалист группы Ленни Вольф решил воссоединить «золотой» состав коллектива ради гастрольного тура. Сейчас же организаторы московского шоу обвиняют музыканта в желании заработать на “несуществующей группе”. В их распространенном заявлении значится, что Вольф уволил всех агентов и собирался сам вести все переговоры. По их словам, вся эта шумиха вокруг “реюниона” была придумана лишь с целью напоследок привлечь к себе внимание.

Сначала Ленни убедил промоутеров, что уже договорился со всеми участниками коллектива, но, когда контракт уже был подписан, выяснилось, что некоторые из них слышат о воссоединении и концертах впервые. Первым об этом сообщил Джеймс Коттак, заявив, что ни в каком туре принимать участие не намерен. Следующим стал гитарист Рик Стайер.

На тот момент уже началась рекламная кампания, были созданы афиши концерта.

В итоге Ленни с испуга потребовал от российских организаторов изменить афишу гастролей, оставив изображения только троих участников “золотого” состава и убрать слово Reunion из названия тура

Он отказался прислать групповое фото, а те отдельные кадры были настолько ужасного качества, что на афише пришлось разместить изображения 1987 года.

После того как было сообщено, что Дэнни Стэгу, живущему в Америке, как и Джонни Фрэнк, сначала надо вставить зубы, потом арендовать помещение для репетиций и фотосессии, стало окончательно понятно, что никаких встреч и совместного музицирования до этого не происходило вообще.

Далее в своем заявлении организаторы утверждают, что все это не помешало Вольфу продолжать требовать с них деньги и был недоволен задержками, не обращая внимание на задержки в работе банков, вызванные затяжными выходными в честь Дня Победы.

В связи с тем, что трое суток Ленни не реагировал на письма и звонки, и от него не поступало никаких официальных заявлений об отказе от выполнения контрактных обязательств, а предпринятые им действия на сайте явно относятся к неадекватным, юристы российского агентства направили ему предупреждение о подготовке в течение 24 часов заявления в Следственный Комитет РФ по факту мошеннических действий гражданина Германии Фрэнка Воллшлягера (настоящее имя Ленни Вольфа), обманным путем присвоившим себе 6.000 долларов.

На это Вольф все-таки ответил — письмом, содержащим много ненормативной лексики. После этого организаторы официально сообщили об отмене концерта и возбуждении уголовного дела.

На странице Kingdom Come на Facebook также появились соответствующие сведения.

Простите, дорогие русские фанаты и друзья! К сожалению, контрактные обязательства со стороны организаторов не были выполнены. Это вынудило нас отменить выступления. Мы надеемся увидеть вас в скором будущем