Произведение Колибри по имени Эрнест  (Ernest Hummingbird), созданное Дэвидом Фейсом, автором номинированного на Эмми в 1998 году анимационного сериала Корова и Петушок, — детская сказка о молодом симпатичном колибри Эрнесте, который хочет не курлыкать по-птичьи, а петь по-настоящему и стать звездой. Выслушав родительский запрет на развитие музыкальной карьеры, Эрнест делится мечтой с двумя лучшими друзьями, и все трое отправляются в музыкальное путешествие, наполненное приключениями и дорожными курьезами. В результате друзья приходят к успеху, сумев найти собственный путь на большую сцену.

Аудиоверсию сборника рассказов, доступную в AppStore, читает обладатель Грэмми Дариус Ракер. Музыкальное сопровождение и песенки для хорового исполнения детьми, вошедшие в издание, написали Тайер, Фейс и Питер Эшер, трехкратный лауреат Грэмми, участник популярного в 60-х поп-дуэта Peter&Gordon, бывший вице-президент Sony Music Group.

Партнером проекта Колибри Эрнест выступил также Чарльз Мичем, глава Mechem Media, экс-CEO Taft Broadcasting. Телерадиокорпорация Taft Broadcasting 25 лет владела мультипликационной студией Hanna-Barbera, в числе работ которой не только Корова и Цыпленок Фейса, но и Флинстоуны, Том и Джерри, Семейка Аддамс, Смурфики, Скуби-Ду и другие.

Приключения колибри Эрнеста в дальнейшем планируется воплотить  в серии сборников для детей возраста 4-8 лет. Издания будут включать мультимедиа, короткие рассказы и песенки.

Источники