Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих говорит, что не знал о плане своих коллег уволить его три десятилетия назад. По его словам, тогда это не было для него так важно.

Впервые слух просочился еще в 2009 году, когда бывший гитарист Metallica Дэйв Мастейн рассказал о нем Rolling Stone, и всплыл еще раз, когда гитарист группы Anthrax Скотт Йен обсудил его на презентации своих мемуаров в 2014 году. Подтверждение ему нашлось в прошлом ноябре: Кирк Хэмметт рассказал в интервью, что группа действительно планировала исключить Ульриха в 1986 году.

Теперь Ларс признается, что не знал о тайном плане группы, которую он основал вместе с Джеймсом Хэтфилдом в 1981. Он отметил:

Я могу сказать, что тогда было другое время. Если у тебя есть опыт общения с таким коллективом, как Metallica, в котором ты состоишь уже 35 лет, вспоминаются разные времена на этом пути, когда мысли о том, что и как делать рождали разные варианты и потенциальные революции.

Он добавил:

Были времена, когда Кирк был непостоянен, когда Хэтфилд был плавучим, когда я тоже был неустойчив, так что все это вполне возможно. Я уверен, что Скотт Йен знает что-то, чего не знаю я, но меня это устраивает. Тогда это не было так важно для меня.

Ульрих добавил, что он не говорил об этом с Кирком Хэмметом. Он сказал:

Я решил для себя, что не буду читать ни одно интервью Кирка. И я действительно их не читаю. Я не знаю всего, что произошло за эти двадцать лет, что именно Мастейн сказал на этой неделе и что Брюс Дикинсон думает об этом. Конечно, сейчас трудно существовать без все этих новостей, но я их не читаю и не слежу за ними.

Увольнение должно было произойти в конце тура группы по Европе в 1986, но смерть басиста Клиффа Бертона, попавшего в аварию, изменила все планы.

В свою очередь, Хэммет на вопрос о слухах ответил в своем интервью:

Я думаю, в какой-то момент Ларс нас взбесил, и мы рассказали об этом кому-то, а тот раздул из мухи слона. Если быть честным, в Ларсе много драйва, за что я и люблю этого человека.

Во время эфира на Колорадской радиостанции Скотт Йен заявил:

Я не думаю, что это все-таки случилось бы, я немало думал об этом в последние годы. Думаю, после окончания тура холодный рассудок бы возобладал и замены бы не произошло.

Metallica недавно завершили запись своего нового альбома и уже начали сведение нового диска, релиз которого ожидается в конца года.