В эфире программы The Best Show Мёрфи сказал следующее, рассказывая про свои столкновения с работниками музыкальных магазинов, в то время, когда он был подростком:

Я никогда не злился на грубых продавцов-подонков в музыкальных магазинов. Продавцы-подонки в музыкальных магазинах спасали мою жизнь, мужик.

После чего он добавил, что мог бы выпустить футболки со своим высказыванием: «Record store jerks saved my life». И действительно — футболки и сумки поступили в продажу.
Между тем, Джеймс Мёрфи признался, что реакция некоторых поклонников на новость о воссоединении LCD Soundsystem вызывает у него грусть. Он сказал, что понимает их чувства.

Я недооценил, насколько могут быть расстроены люди, которым действительно понравилась группа. Я был тем, кто вырос, одержимый группами, тем, как они жили и как они относились друг к другу, и как они относились к поклонникам.

Релиз альбома American Dream состоялся 1 сентября 2017 года. В ближайшее время состоятся концерты в его поддержку в Великобритании. Первым городом, который посетит группа, будет Манчестер.

The phrase was born on The Best Show interview with James Murphy. Now it is a shirt!! For sale at LCDSoundsystem.com

Публикация от Tom Scharpling (@scharpling)