Соисполнитель завещания Майкла Джексона Джон Бранка заявил, что собирается подать в суд на Дэна Рида, режиссёра скандального фильма Покидая Неверленд.

Об этом он упомянул в ходе дискуссии в Гарвардской школе права, которая была посвящена скандалу вокруг артиста. В дискуссии также принимали участие адвокаты Джексона Говард Вайцман и Брайан Фридман.

Эти люди придумали эту чертову историю, потому что хотели денег, и мы это так не оставим.

John Branca

Бранка отметил, что съёмки фильма проходили тайно, и Рид не дал представителям Майкла Джексона никакой возможности рассказать свою версию событий.

Надеюсь, что люди узнают настоящую правду, другие факты, и тогда они обратят внимание на обе версии этой истории. С общественной точки зрения мне хочется, чтобы люди могли чувствовать себя комфортно, говоря «мне нравится музыка Майкла».

John Branca

В феврале семья Майкла Джексона подала в суд на канал HBO из-за документального фильма Покидая Неверленд, где поп-певец был обвинён в домогательствах к детям. Поводом для этого стали фрагменты фильма, нарушившие контракт с HBO от 1992 года об условиях трансляции концерта Джексона.