В интервью для CBC Radio сын Леонарда Коэна рассказал, что посмертный альбом музыки его отца сейчас находится в стадии производства и его можно ожидать в 2019 году.

Когда Леонард Коэн скончался в 2016 году в возрасте 82 лет, он оставил после себя не только огромную дыру в музыкальном мире, но и сборник незаконченных песен. По словам его сына Адама Коэна, который работает над их завершением, новый альбом — это настоящий неслыханный материал, значительно отличающийся от предыдущей пластинки, на которой Леонард размышлял о смерти.  Адам, который также продюсировал последний альбом Леонарда, You Want it Darker, выпущенный всего за три недели до его смерти, говорит, что широта записанных стихотворений поистине экстраординарна. Эти неизданные записи хоть и похожи на его старые работы, но отличаются от них более романтическим тоном.

Юлия Евгеньевна

Как замечательно, что эти песни существуют, что я собираюсь довести их до конца, и не только для себя, потому что я часть семейного бизнеса, но и для всех людей, которые, надеюсь, будут рады  услышать их. Мне было поручено закончить ещё несколько его песен, которые мы начали вместе на последнем альбоме, так что его голос буквально до сих пор в моей жизни

Между тем, новый сборник поэзии Леонарда Коэна The Flame будет опубликован в октябре.

Источники