Лиам Галлахер утверждает, что Дэвид Хассельхофф ближе к психоделике, чем Ноэль вместе со своей новой пластинкой.
Ранее Лиам сравнил Ноэля и его попытку поработать в новом жанре с «вегетерианцем, который пытается продать вам кебаб».

Противоречивый Галлахер-младший уже успел заявить, что новый альбом брата будет скучным и заурядным.
Тем не менее, в своем интервью для Radio X, в котором он высказался насчет идеи реюниона Oasis, Лиам неожиданно позитивно отметил достижения обоих братьев после распада группы:

Если бы никто из нас не занимался музыкой, тогда у нас был бы повод поднять всю эту тему с " хэй, давай возродим группу...", но дело в том, что каждый из нас работает над своим альбомом.

Одним может нравиться Ноэль, другим могу нравиться я, и наоборот, кто-то может не переваривать Ноэля, а кто-то - меня.
Как бы там ни было, в целом Галлахеры выпускают довольно много хорошей музыки.

Обсуждая новую пластинку Ноэля, Лиам заявил:

Этот альбом - то, чего мне так не хватало прошлой ночью, чтобы отключиться и отоспаться, как следует. Если бы я его послушал его вчера перед сном, я бы сегодня не пришел. Храпел бы дома, как большой старый медведь.

Когда Лиама спросили его мнение относительно того, станет ли Ноэль слушать его дебютный альбом As You Were, Галлахер-младший ответил:

Не сомневаюсь, что он его послушает. Мне нет дела до того, понравится ему пластинка или нет - плевать, что он подумает. Зато я знаю, что в глубине души он будет делать так (* Лиам энергично трясет головой*). С точки зрения ценителя музыки, если альбом хорош, то это так и есть, с этим ничего не поделаешь. Так же и со мной - я уверен, что он создал хороший альбом. Понимаете, о чём я?

Лиам признался, что слушал все трейлеры и демо-версии новых треков Ноэля, которые тот размещал в Сети:

[Новая музыка] очень похожа на U2, если, конечно, вам по вкусу творчество этой группы. Он [Ноэль] пробует делать что-то новое, почему бы и нет? Жду не дождусь, когда он сыграет новые треки вживую... должно хорошо получиться...желаю с этим удачи!

Лиам отметил:

Сам я не вижу смысла в том, чтобы возвращаться в психоделику. Мне наоборот следует вернуться к написанию песен, так что на данном этапе меня всё устраивает.
Если хочешь начать писать психоделическую музыку, нужно попробовать грибы. Ненавижу людей, которые сидят и читают книжки о том, как создавать психоделическую музыку.
Надо всего-то наесться грибов, начать пускать слюни, и наблюдать за тем, что будет происходить дальше. Психоделика, созданная "искусственно" - совсем не то.