Линда представила клип на трек Положи меня рядом


Певица продолжает радовать фанатов новыми идеями


30 марта певица Линда представила клип на свою песню Положи меня рядом. Трек прозвучал во время дефиле в день открытия Mersedes Benz FashionWeek Russia, а после показа в Манеже прошла и презентация клипа на эту композицию.

Линда приняла участие в показе HOLY MHPI, где лично представила результат совместной коллаборации с дизайнерами Московского художественно-промышленного института. Платья, в которых она появилась перед публикой, были созданы студентами-дизайнерами института. Автор платья, представленного в финале показа – MILKE, а сценическое платье для презентации нового клипа – это работа дизайнера YANA EGRASHINА. Линда выбрала его заранее ещё на этапе эскиза, среди работ десятков других дизайнеров.

Новый клип снят на аналоговые камеры, по старым технологиям с использованием киноплёнки и смонтирован на монтажном столе. При создании видео была использована технология амбротипического изображения. Линда немного рассказала о концепции видео:

Мне нравится делать интересные вещи в нестандартных условиях и неожиданных местах. На этот раз мы вдохновились 90-ми, решили вспомнить, как это делалось раньше и при этом воплотить новые задумки старыми способами. Мы связали прошлые технологии с современными идеями и получилось очень необычно.

Клип снимался на студии в Подмосковье. Режиссёр и оператором выступала Екатерина Кобзарь, стилистом Мария Мирзоян, визажистом Кейт Мур, фотохудожником Александр Богуславский. По словам Линды, работа в таком коллективе была на одном дыхании и съёмки прошли в непринужденной атмосфере.

В видео нашло отражение увлечение Линды японским искусством шибари. Помимо Линды в кадре появляются две девушки, а также более 50 тропических амазонских бабочек. Участники съёмок немного переживали, как бабочки отреагируют на условия в студии и яркий свет, но всё прошло без происшествий.

Ранее Линда презентовала клип на песню Трещины, который в первые же часы после премьеры вышел на первую позицию в разделе альтернативной музыки в iTunes.

Комментарии