Линда представила клип на песню Трещины


Результат получился впечатляющим


28 февраля Линда представила новую композицию Трещины в тропиках Аптекарского огорода. Концерт, на котором была исполнена новая песня и показан клип на неё, прошел посреди пальм, цитрусовых и магнолий. Этот вечер был полон контрастов. Граница зимы и весны, теплые тропики и снег за окном, темное и светлое в новом клипе. Сама Линда при этом вышла на сцену в ярком весеннем образе, и подчеркнула тем самым единение с природой.

По словам создателей, изначально видео задумывалось в стиле артхаус, но результат превзошёл все ожидания. Красивые планы, аэросъёмка и необычные декорации – жанр определить сложно, а смысл музыкальной композиции Линда объяснила так:

Это перерождение человека, когда он осознает, что все его представления лишь иллюзии. Мы все выстраиваем себе какие-то Вавилонские башни, но в один момент понимаем, что это только наши представления, и башня превращается в руины. С этого момента человек начинает все переосмысливать. Это может быть больно и неприятно, но это очень важный момент для становления личности. Без этого невозможно развитие.

Автор слов, музыки и концепции композиции – сама Линда. Однако без команды эта работа не получилась бы. Продюсером и идейным вдохновителем выступила Ольга Баранова. Режиссёр, сценарист – Александр Костыгин, оператор – Роман Шонохов, гафер – Владимир Кулаков. За необычный сценический грим отвечали Тимофей Яковлев и Елена Фокина, невероятные конструкции из простых веток создавала Ольга Агеева, а виртуозно управлял квадракоптером Александр Пахалуев.

Клип снимали в Екатеринбурге и Свердловской области в конце 2018 года. Всего в него вошло более 40 разных сцен, а их сняли всего лишь за пять дней. Продюсер Ольга Баранова рассказала, что команда работала практически круглосуточно, был очень насыщенный график, но все участники так погрузились в этот процесс, что усталости просто не замечали.

По сценарию в клипе идет борьба между двумя воплощениями одного человека, темным и светлым. Роль одной героини играет Линда, для второй долго искали подходящую актрису. Заявки принимались в социальной сети ВКонтакте, и желание снятся в клипе выразили несколько сотен девушек, но окончательный выбор пал на Ксению Замараеву из Ростова-на-Дону. Начинающая актриса отлично справилась с задачей и почти все сцены с её участием были записаны с первого дубля.

Видео на песню Трещины стало 39-м клипом Линды. В первые же часы после премьеры трек Трещины вышел на первую позицию в разделе альтернативной музыки в iTunes.

Комментарии